Подписаться ВК
 23.07.2023 в 11:44   3Dreviewer

Лучшие игровые гарнитуры (наушники + микрофон) 2023. Где купить, как выбрать, цена?

Поделиться
с друзьями:

Хорошая игровая гарнитура может быть такой же важной, как отличная игровая клавиатура, монитор или даже видеокарта. Качество звука вашего любимого виртуального мира и способность общаться с товарищами по команде зависят от наушников, которые вы используете. Кроме того, вы, вероятно, будете принимать рабочие звонки, слушать музыку и смотреть свои любимые шоу с помощью наушников. Выбор отличной игровой гарнитуры не так прост, как кажется, частично из-за огромного количества доступных вариантов. У геймеров сейчас больше выбора гарнитур, чем когда-либо, благодаря растущей популярности киберспорта и игровых трансляций, а также усовершенствованию беспроводных технологий и появлению на рынке новых производителей аудио- и микрофонного оборудования.

Лучшая игровая гарнитура Audeze Maxwell Wireless

  • Тип: Полноразмерный
  • Корпус: Закрытый
  • Беспроводная связь: Да
  • Преобразователь: Планарный магнитотранзисторный
  • Шумоподавление: Нет
  • Микрофон: Да

Лучшая игровая гарнитура, которую мы тестировали, это Audeze Maxwell Wireless. Они являются крепкими и универсальными беспроводными наушниками, которые доступны как для Xbox и PlayStation, так и совместимы с ПК. Отличие этих наушников от многих других игровых гарнитур заключается в использовании планарных магнитных драйверов, которые помогают достичь более глубокого баса и широкой пассивной звуковой сцены, по сравнению с наушниками, оснащенными динамическими драйверами, например, SteelSeries Arctis Nova Pro. Их звуковой профиль по умолчанию нейтрален, поэтому звуки, такие как шаги, взрывы и голоса в кат-сценах, воспроизводятся очень точно.

Несмотря на отсутствие эквалайзера в приложении, что является необычным для игровых наушников, в них предусмотрены несколько предустановок эквалайзера для настройки звука. Кроме того, они поддерживают функцию виртуального объемного звука Dolby Atmos, которая делает прослушивание более увлекательным. В комплект поставки входит USB-ключ с низкой задержкой соединения, что позволяет синхронизировать аудио и видео во время игры. Вам доступно множество способов подключения к консоли или ПК.

Audeze также позволяет подключать несколько устройств одновременно, поэтому вы можете слушать звук со своего телефона через Bluetooth, а с консоли через аналоговое или проводное USB-соединение. Для онлайн-геймеров наличие съемного микрофона на штанге является огромным плюсом. Он обеспечивает четкую и понятную передачу вашего голоса, а также отлично подавляет окружающий шум, чтобы не заглушить ваш голос, даже если вы играете в шумном месте. Однако, учтите, что из-за большого спроса на эти наушники, получение пары может занять некоторое время.

Лучшая игровая гарнитура в среднем сегменте Logitech G PRO X2 LIGHTSPEED Wireless

  • Тип: Полноразмерный
  • Корпус: Закрытый
  • Беспроводная связь: Да
  • Преобразователь: Динамический
  • Шумоподавление: Нет
  • Микрофон: Да

LIGHTSPEED G PRO X 2 Wireless от Logitech - лучшая игровая гарнитура в более высоком ценовом диапазоне, которую мы проверяли. В отличие от Audeze Maxwell Wireless, эти удобные наушники не имеют вариантов для игровых консолей. Они поддерживают беспроводное соединение как на ПК, так и на PlayStation, но на Xbox можно использовать только через аналоговый вход. Они также поддерживают Bluetooth, поэтому их можно подключать к Nintendo Switch. Если ограничение вас не смущает, их глубокий бас добавляет эксцитации в игровой процесс, не заглушая вокал. Однако настройки эквалайзера из специального приложения нельзя перенести на консоли, такие как PS5. Их аккумулятор может прослужить много дней без подзарядки, и с помощью ключа можно синхронизировать аудио и визуальные эффекты. Если вы любите играть с другими игроками, их съемный микрофон на гибкой штанге хорошо отделяет ваш голос от фонового шума, делая речь четкой.

К сожалению, запись на низком уровне, так как ваш голос звучит неестественно. Если вы ищете наушники с превосходным качеством записи, попробуйте SteelSeries Arctis Nova Pro. Их подвесной микрофон записывает речь ясно и естественно. Они даже оснащены GameDAC, который позволяет вам контролировать элементы, такие как эквалайзер и микширование каналов. Но они не так удобны и компактны, как Logitech.

Лучшая игровая гарнитура в среднем сегменте SteelSeries Arctis Nova 7 Wireless

  • Тип: Полноразмерный
  • Корпус: Закрытый
  • Беспроводная связь: Да
  • Преобразователь: Динамический
  • Шумоподавление: Нет
  • Микрофон: Да

Наушники SteelSeries Arctis Nova 7 Wireless являются лучшими из протестированных нами наушников среднего класса для игр. Они оснащены беспроводным USB-ключом, который обеспечивает низкую задержку и предотвращает рассинхронизацию аудио и видео во время игры. Звуковой профиль наушников богат басами и имеет сбалансированный средний диапазон, что делает голоса четкими и ясными, но иногда может скрывать некоторые детали. Благодаря наличию графического эквалайзера и предустановок в приложении, вы можете настроить звук по своему вкусу. Наушники работают около 30 часов без подзарядки, что достаточно для долгих сеансов игры. В случае необходимости вы также можете использовать их с помощью провода. Они имеют высокий уровень шума при прослушивании вашего голоса, но микрофон все равно делает его четким и естественным, что будет полезно при игре в многопользовательские игры.

Эти наушники также имеют функцию Bluetooth, которая позволяет смешивать звук чата или музыки с вашего телефона и звук игры. Кроме того, они доступны в нескольких вариантах, предназначенных для разных игровых консолей. Мы протестировали вариант 7X, который разработан для Xbox, но также может быть подключен к PlayStation с помощью USB-ключа. Однако, любые изменения, которые вы вносите через приложение, например, настройки звука, не будут применяться. Варианты 7 и 7P не поддерживают беспроводное соединение с Xbox, но могут быть отличным выбором, если вы играете только на ПК или PlayStation.

Лучшая игровая гарнитура в среднем сегменте Logitech G535 LIGHTSPEED Wireless

  • Тип: Полноразмерный
  • Корпус: Закрытый
  • Беспроводная связь: Да
  • Преобразователь: Динамический
  • Шумоподавление: Нет
  • Микрофон: Да

Если вы ищете недорогую игровую гарнитуру, обратите внимание на модель Logitech G535 LIGHTSPEED Wireless. В этих доступных по цене наушниках отсутствуют некоторые полезные функции, присутствующие в предыдущих моделях, такие как Bluetooth, проводное соединение или совместимость с Xbox. Однако, если вы являетесь геймером на PlayStation или ищете лучшую игровую гарнитуру для ПК в рамках ограниченного бюджета, их беспроводная передача с низкой задержкой обеспечит вам возможность наслаждаться играми без задержек.

У них нет низких частот по умолчанию, поэтому в вашем звуке будет недоставать некоторых ударов и грохота. В диапазоне высоких басов будет присутствовать избыточный акцент, который придаст теплоту и ударность, и поможет выделить звуковые эффекты, такие как звуки шагов в играх. Они работают с программным обеспечением, которое включает графический эквалайзер с предустановками звука и виртуальные объемные звуковые функции, которые могут создать более захватывающий звуковой опыт. Однако, если вы часто используете микрофон во время игр, помните, что его характеристики не являются лучшими, поэтому ваш голос будет звучать слабее по сравнению с более дорогими наушниками.

Лучшая бюджетная игровая гарнитура Logitech G432

  • Тип: Полноразмерный
  • Корпус: Закрытый
  • Беспроводная связь: Да
  • Преобразователь: Динамический
  • Шумоподавление: Нет
  • Микрофон: Да

Одним из лучших вариантов игровых наушников в доступном ценовом сегменте является Logitech G432. Бренд, как Logitech, также является безопасным выбором для тех, кто ценит качество и надежность, так как более дешевые модели на рынке могут иметь очевидные недостатки, такие как несоответствие драйверов и повреждение подвесок. По сравнению с моделью Logitech G535 LIGHTSPEED Wireless, G432 поддерживают только проводное подключение, но они все равно предлагают стабильную производительность, сопоставимую с более дорогими беспроводными моделями. Кроме того, эти наушники обладают отличными характеристиками микрофона, что делает ваш голос понятным во время игры с друзьями. Их легкий и удобный дизайн также подходит для длительных сессий игр.

В их аудиопрофиле недостаточно низких частот, что не является идеальным для динамичных игр, но вы можете настроить их с помощью графического эквалайзера и предустановок в приложении, которое идет в комплекте. Их проводной USB-ключ обеспечивает быстрое подключение и совместим с PlayStation, но не работает с Xbox. Вы по-прежнему можете использовать эти наушники с этими консолями, если подключите их к контроллеру, но это означает, что вы не сможете использовать такие функции, как эквалайзер, в приложении.

Лучшая дешевая игровая гарнитура Logitech G435 LIGHTSPEED

  • Тип: Полноразмерный
  • Корпус: Закрытый
  • Беспроводная связь: Да
  • Преобразователь: Динамический
  • Шумоподавление: Нет
  • Микрофон: Да

Logitech G435 LIGHTSPEED Wireless - лучшая игровая гарнитура из тех, которые мы тестировали и доступная по цене. Компания Logitech выпускает прочные игровые наушники с отличными характеристиками. У G435 пластиковый корпус может быть не самым прочным, но у них очень низкая задержка как по Bluetooth, так и по беспроводному USB-ключу. Они также имеют немного теплый звук с дополнительными басами, чтобы сделать звук взрывов и шагов более заметным в игре. Диалоги и инструменты также звучат ярко и качественно, но вы не сможете настроить их звучание под свои предпочтения, так как у них нет эквалайзера.

Они также имеют низкую эффективность в пассивного шумоподавления, что означает, что они пропускают много шума и передают его окружающим. К счастью, микрофон в них делает ваш голос звучать ярко и четко, хотя немного неестественно. Их батарея продержится около 20 часов, что позволит провести несколько игровых сеансов. Несмотря на то, что эти характеристики делают их лучшими игровыми наушниками для ПК и идеальными для PlayStation в этой ценовой категории,, к сожалению, они несовместимы с Xbox.

Лучшая открытая игровая гарнитура Drop + Sennheiser PC38X

  • Тип: Полноразмерный
  • Корпус: Открытый
  • Беспроводная связь: Нет
  • Преобразователь: Динамический
  • Шумоподавление: Нет
  • Микрофон: Да

Лучшая открытая игровая гарнитура, которую мы тестировали, это Drop + Sennheiser PC38X. Эти проводные наушники стоят примерно столько же, сколько SteelSeries Arctis Nova 7, но их можно предпочесть, если вы хотите, чтобы звук в игре был максимально захватывающим. Благодаря открытому дизайну они создают звуковую сцену, которая кажется шире и просторнее, чем закрытые варианты из этого списка. Хотя они немного не отличаются низкими частотами, у них прекрасно сбалансирован профиль звука, что подходит для динамичных игр или кат-сцен с множеством диалогов. Однако они не идеальны для использования в шумных или общественных местах, так как не блокируют окружающий звук и пропускают много звука.

Они имеют хорошую структуру, сидят удобно и оснащены обивкой из микрофибры или велюра. На них также есть микрофон на выдвижной штанге, который делает ваш голос более естественным и насыщенным во время игр с несколькими пользователями. Благодаря проводному соединению они совместимы с большинством игровых консолей и вам не нужно беспокоиться о задержках. Однако, в отличие от наушников, таких как SteelSeries Arctis Nova Pro, они не имеют док-станции, которая позволяет вам управлять такими функциями, как местный звук. Их встроенные элементы управления ограничены, но вы можете выдвинуть микрофон, чтобы отключить его, и регулировать громкость с помощью колесика на одной из чашек ушей.

Как выбрать лучшую игровую гарнитуру?

  • Проводные или беспроводные: Проводные наушники стоят меньше и не требуют зарядки. Если вы обычно играете за своим столом, проводные наушники сделают все дешевле и проще и они не выключатся в середине игры. Однако необходимо признать удобство беспроводных наушников, которые позволяют вам свободно перемещаться, не привязываясь к компьютеру.
  • 2,4 ГГц или Bluetooth: если вы используете беспроводное соединение, только 2,4 ГГц имеет достаточно низкую задержку для соревновательных игр. Bluetooth все еще удобен, когда вы не играете и стоит обратить внимание, если вы хотите, чтобы ваши наушники были не только для игр, но и для повседневного использования.
  • Комфорт: удобство является более субъективным и сложным для измерения. Тем не менее, это, вероятно, самый важный фактор, который нужно учитывать при выборе гарнитуры. Материал амбушюр также важен как для комфорта, так и для акустических характеристик: кожа/искусственная кожа обеспечивают лучшую пассивную шумоизоляцию, а ткань ощущается комфортнее.
  • Аудио: лучшие игровые гарнитуры помимо детального и точного воспроизведения и хорошего пространственного разрешения также могут подключаться к нескольким аудиовходам и смешивать их.
  • Микрофон: Использование внешнего микрофона на штанге не является строгим требованием, однако он поможет четко передавать только ваш голос. Если вы планируете использовать эту гарнитуру вдали от компьютера, убедитесь, что микрофон на штанге спрятан или отсоединен от гарнитуры.
Комментарии: